2020 год какого животного по восточному и славянскому календарю?

Пифия
Подробнее

Чего ждать от прихода 2020 года? Достаточно просто знать, какое животное станет его символом, чтобы понять, к чему быть готовым в наступающем году. Зная, кто будет хозяйничать в Новом году, можно уберечься от неприятностей, спланировав свою жизнь, исходя из особенностей характера правящего животного.

Чтобы оградить себя от необдуманных поступков, утечки финансов или определить ход жизни, не обязательно быть экспертом или астрологом. В нашей статье вы узнаете, какое животное будет править в Новом 2020 году, чего ожидать и как задобрить нового покровителя.

2020 год какого животного по восточному календарю

Новый год по китайскому календарю начинается не 1 января, а на второе новолуние после зимнего солнцестояния, потому дата празднования всегда смещается.

Согласно восточному календарю, 25 января 2020 года миром начнет править Белая металлическая Крыса, которая открывает новый 12-летний цикл.

К Крысе относятся по-разному: многие узнав, что предстоящим годом управляет Крыса, расстроились, настроившись на то, вряд ли будет что-то хорошее. Однако, на Востоке Крысы считаются спутниками Бога счастья, если они внезапно исчезали со двора или дома, то это был верный признак того, что скоро случится беда. Поэтому не стоит заранее делать поспешных выводов, а лучше поближе ознакомиться с прогнозами астрологов.

2020 год, если дать краткую характеристику, будет спокойный, ровный, без больших потрясений, неприятностей, падений. Многие в этот период смогут улучшить свое финансовое положение, если будут упорно трудится, а не плыть по течению, питая надежды на удачу и случайные заработки.

Покровительница 2020 года обладает неиссякаемой энергией, трудолюбием, усердием, поэтому обязательно предоставит возможность другим разбогатеть и приумножить свой доход. Многих ожидает кардинальная смена профессии, а некоторым придется устроиться на вторую работу, чтоб изменить свое материальное положение. Однако, перемен бояться не стоит, ведь они только помогут улучшить качество жизни, обретя уверенность в завтрашнем дне.

Поскольку Крыса открывает новый двенадцатилетний цикл, необходимо быть внимательными, принимая важные решения, поскольку они будут влиять на все 12 лет. Когда зверек выходит на охоту, он чутко вдыхает воздух, готов в любую минуту совершить действие. Так же человеку следует быть настороженным, собранным, чтоб не упустить шанс, но при этом не сделать поспешных шагов.

“Дженг цзи” – так звучит 2020 год по-китайски, обозначается двумя иероглифами: “металл” и “крыса”. По китайским традициям, Крыса принадлежит к водной стихии, символизируя спокойную, холодную воду или неторопливый дождь. У жителей Поднебесной вода символизирует мудрость и интеллект. Поэтому хозяйка 2020 года – умное, любознательное и осторожное животное, у которой всегда в голове куча оригинальных идей.

Крыса обладает цепкой памятью. А люди, рожденные в период этого знака, способны помнить события прошлого.

Лучшим временем года для Крысы считается осень, когда наступает время сбора урожая. 2020-й станет благоприятным периодом для сбора плодов: успешные проекты дадут хороший результат, посеянные ранее семена дадут крепкие всходы.

Как привлечь удачу в году Белой Крысы

В восточном гороскопе каждый знак обладает собственными благоприятными числами, талисманами, цветами, днями недели и часами.

Что привлечет удачу?

  • Драгоценные камни: Гранат.
  • Благоприятные числа: число 2 и число 3.
  • Благоприятные дни лунного месяца: 4 и 13 лунные дни.
  • Благоприятные цвета: белый, серебристый, пепельный, синий, зеленый.

Задобрить Белую металлическую Крысу привлекая в свою жизнь удачу, можно:

  • 1. Использовать талисман в виде фигурки или большой копилки с изображением Крысы. Статуэтку необходимо установить под елкой во время встречи Нового года, а после переместить в прихожую, чтобы все гости и домочадцы понемножку пополняли копилку денежками.
  • 2. Сделав генеральную уборку в доме. Избавьтесь от всего старого, ненужного, дырявого. Крыса очень любит чистоту, порядок, а потому обязательно оценит ваши старания.
  • 3. Сделать для себя денежный талисман на 2020.

Кстати, вы также можете ознакомится с увлекательной, мистической историей “Денежная крыса”

Кроме восточного зодиака, есть еще несколько народных календарей, которые многие используют как подсказку для своих планов.

Возможно вас также заинтересуют эти народные календари:

2020 год какого животного по славянскому календарю

Славянский календарь во многом отличается от восточного, ведь в нем целых 16 священных животных. Все они напрямую связаны с проявлением природной силы.

Празднование Нового года у славян выпадает на день осеннего равноденствия – 22 сентября. Именно в этот день, как верили древние славяне, миром начнет управлять Прядущий Мизгирь.

Символ 2020 года по славянскому календарю – Прядущий Мизгирь, он же Паук особого вида. Древнерусские славяне неспроста избрали этот вид паука в качестве тотемного животного. Во-первых, данный вид членистоногих встречается практически по всей территории России. Во-вторых, наши предки верили, что Мизгирь обладает магическими, божественными свойствами. Тело животного напоминает цифру 8, которая является символом бесконечности начала и конца. Знак бесконечности встречается в количестве ног паука – их тоже восемь.

К тому же, славяне считали, что основное занятие тотема – плетение паутины, схоже с Божьими деяниями.

Паук обладает большой творческой силой, которая никогда не заканчивается. При этом, животное не любит суеты, а в работе все делает качественно, никуда не торопясь.

Славянский тотем способен трудиться до конца жизни, не обращая внимания на невзгоды и негатив окружающих.

Считается, что паутина Мизгиря – это полотно, в котором плотно переплетаются прошлое, настоящее и будущее. Незримые ниты создают прочную связь между предками и их потомками, что позволяет передавать, а также хранить традиции, накопленные годами.

Прядущий Мизгирь в старину считался символом народного единства, напоминая о необходимости объединения для реализации совместных целей. Только объединившись, люди могли почувствовать себя сильными, способными на подвиги.

Символ 2020 года по славянскому календарю отлично ладит со всеми знаками, поэтому будет поддерживать их в многих начинаниях. Однако, не стоит всю ответственность за свои поступки перекладывать на хозяина года. Если вы пойдете по правильному пути, то Мизгирь будет  поддержкой вам, а если решите свернуть с него – Паук предупредит вас об этом с помощью знаков.

Прядущий Мизгирь чтит семейные ценности, а потому 2020 год будет благоприятным для создания семьи, продолжения рода. Также в этом году вам удастся решить все затянувшиеся проблемы, если вы вооружитесь поддержкой близких.

2020 год по славянскому календарю: как привлечь удачу

Прядущий Мизгирь в славянском календаре олицетворял собой древнего духа, стремящегося к превосходству, получению высокого статуса, но и не забывающего о своих близких.

Паук в доме ценит больше всего уют и достаток, а также комфорт своих близких. Наступление Нового года мизгирь отмечает с большим размахом, но в кругу семьи.

Для того, чтобы привлечь этого тотемного животного в свой дом, необходимо задобрить его различным текстилем. Поэтому праздничный стол застелите красивой скатертью с кружевными узорами. А если на столе будут красоваться еще вязаные салфетки, Прядущий Мизгирь принесет с собой в ваш дом много счастья.

Символ 2020 года по достоинству оценит ваше внимание, заботу к людям, которые на социальную ступень ниже вас. Если вы руководите фирмой или имеете несколько подчиненных, вручите им в канун Нового года небольшие подарки. Паук одарит вас большим успехом в карьерных делах.

2020 год какого животного по зороастрийскому календарю

Зороастрийская система стала прародительницей всех направлений в астрологии. Согласно этому древнейшему календарю, каждый цикл состоит из 32 лет, а символом года является животное – тотем. Период правления определенного тотема наступает раз в 32 года.

Согласно зороастрийскому календарю, Новый год начинается с 21 марта – в день весеннего равноденствия, когда Солнце заходит в знак Овна. А в 2020 году править планетой начнет Слон.

В этот период с легкостью будут решаться все проблемы, а новые дела завершаться с большим успехом.

Слон для наших предков служил символом долголетия, преданности, терпеливости. Считается, что этот тотем приносит счастье и гармонию в отношения в семье.

Слон – довольно спокойное, непробиваемое животное. Если вывести тотем из себя, он способен разрушить все вокруг. Его неуверенность мешает ему добиться значительных высот в любой сфере. Однако, он довольно трудолюбивый, сделал все, чтоб его близкие ни в чем не нуждались.

Слон в зороастрийском календаре – это хранитель традиций и семейного очага. Он прирожденный лидер, а также надежная опора для близких.

2020 год Слона по зороастрийскому календарю благоприятно пройдет для тех, кто сумеет перебороть свою нерешительность, мнительность, не упустив новые возможности, которые подбрасывает судьба.

У каждого тотема зороастрийского календаря есть антитотем – это отрицательная сторона животного. Антитотем года 2020 будет проявляться в чрезмерно суетливых, разговорчивых людях. Они часто обманывают, прячутся за спиной других, исподтишка нанося большой вред. Старайтесь избегать таких людей, тогда весь год пройдет благополучно.

Астропрогноз на 2020 год

Символ 2020 года по восточному календарю – Белая металлическая Крыса, символизирует решительность, упорство, интеллект и интуицию. Такие качества позволят добиться значительных результатов в профессиональной сфере и в личной жизни.

Несмотря на то, что 2020 год не несет значительных перемен, покровительница не позволит долго засиживаться на месте, которое потеряло всякие перспективы.

От Белой металлической Крысы каждому из нас не помешает взять немного настойчивости, решительности уйти оттуда, где нас не ценят и нам не место, воли, терпения, а также здравомыслия и взвешенности. Особенно удачным он будет для неординарных, прозорливых личностей, для творческих, креативных людей.

Прядущий Мизгирь – тотем 2020 года по славянскому календарю обладает высоким трудолюбием, спокойствием, целеустремленностью и творческой силой. Именно эти качества следует поставить на первый план развивая их. Успех в 2020-м ждет тех, кто взвешенно будет принимать каждое решение, а также вооружиться поддержкой близких.

Тотем 2020 года по зороастрийскому календарю – Слон обещает, что все пройдет гармонично, благоприятно. Это большое животное обладает невероятным спокойствием и выдержкой. Такие качества помогут нам пройти все трудности с высоко поднятой головой, не теряя оптимизма.

Уже сейчас подумайте о том, чего вы точно хотите от жизни. Заранее распланируйте свою работу, старайтесь чаще отдыхать, проводить время с семьей. Не медлите, не сомневайтесь при принятии важных решений, иначе многие дела перейдут в режим длительной паузы.

2020 год обещает быть благоприятным для всех сфер деятельности человека. Белая Крыса, Прядущий Мизгирь, и Слон советуют заранее наметить планы на ближайшие 10 лет. Покровители открывают массу возможностей для каждого человека. Самое время подумать о создании семьи, о построении успешной карьеры, об укреплении материального положения. А зная, как задобрить хозяев наступающего года, вы точно сможете привлечь удачу, счастье, богатство в свой дом.

Ваше мнение?

Ваш электронный адрес не будет опубликован, комментарий появится после модерации.

Change privacy settings